Descontinhoao vivo · Shopee 920.887 · Mercado Livre 54.045 produtosSiga no Instagram

Mercado Livre · Casa e Decoração

Mesa Escrivaninha 120cm Industrial Estudo Escritório Pés Aço
Mercado Livre

Mesa Escrivaninha 120cm Industrial Estudo Escritório Pés Aço

R$ 144,40

Hoje custa R$ 144,40 no Mercado Livre. Desde 30/04/2026, quando começamos a acompanhar, variou entre R$ 144,14 e R$ 179,28. Está 6% abaixo do preço típico de R$ 154,36 que medimos: é uma queda real.

Você economiza R$ 9,96 · antes R$ 154,36

Queda confirmada pelo nosso histórico: acompanhamos o preço nos últimos 14 dias e o valor típico (mediana ponderada pelo tempo) foi R$ 154,36.
Ver no Mercado Livre
Cupons que podem valer neste preço
Copie, aplique no carrinho do Mercado Livre e conte se funcionou. Todos os cupons
18% OFFninguém confirmou ainda
desconto de até R$ 500
Em compras acima de R$1, com desconto máximo limitado a R$500.
Funcionou no carrinho?
10% OFFninguém confirmou ainda
compra mínima de R$ 79 · desconto de até R$ 50
Em compras acima de R$79, com desconto máximo limitado a R$50.
Funcionou no carrinho?
10% OFFninguém confirmou ainda
compra mínima de R$ 99 · desconto de até R$ 50
Em compras acima de R$99, com desconto máximo limitado a R$50.
Funcionou no carrinho?

O valor acima é a última leitura registrada (23/10/2026, 23:10:52), não uma consulta ao vivo ao checkout. É o preço do anúncio que o Mercado Livre põe em primeiro na página do produto.

Evolução do preço

HojeR$ 144,40↓ 6% abaixo do típico
MenorR$ 144,14em 06/09
MaiorR$ 179,2830/04 a 28/06
preço típico: mediana dos últimos 14 diasAcompanhado desde 30/04 · 68 mudançasPasse o mouse no gráfico para ver cada preço.Toque no gráfico para ver cada preço.
Ver todas as mudanças de preço
QuandoPreçoVariação
23/10 às 23h10R$ 144,40−6%
05/10 às 01h21R$ 154,36−3%
18/09 às 00h06R$ 158,43+6%
17/09 às 14h07R$ 149,00−5%
16/09 às 18h35R$ 156,85−5%
16/09 às 18h25R$ 165,11+5%
16/09 às 10h43R$ 156,85−5%
16/09 às 10h33R$ 165,11+5%
16/09 às 09h42R$ 156,85−5%
16/09 às 09h32R$ 165,11+9%
16/09 às 06h00R$ 151,20−5%
16/09 às 05h50R$ 159,16+5%
16/09 às 03h38R$ 151,20−5%
16/09 às 03h28R$ 159,16+5%
15/09 às 23h45R$ 151,20−5%
15/09 às 23h35R$ 159,16+5%
15/09 às 21h12R$ 151,20−5%
15/09 às 21h02R$ 159,16+5%
15/09 às 18h40R$ 151,20−5%
15/09 às 18h29R$ 159,16+5%
15/09 às 12h24R$ 151,20−5%
15/09 às 12h13R$ 159,16+5%
13/09 às 23h02R$ 151,20−5%
13/09 às 22h52R$ 159,16+5%
13/09 às 22h32R$ 151,20−4%
13/09 às 07h16R$ 156,85−5%
13/09 às 06h36R$ 165,11+5%
12/09 às 15h06R$ 156,85−5%
12/09 às 14h56R$ 165,11+5%
12/09 às 12h04R$ 156,85+0,4%
12/09 às 00h05R$ 156,25−0,4%
11/09 às 13h50R$ 156,85−5%
11/09 às 13h40R$ 165,11+5%
11/09 às 02h44R$ 156,85−5%
11/09 às 02h34R$ 165,11+5%
11/09 às 02h03R$ 156,85−5%
11/09 às 01h53R$ 165,11+5%
11/09 às 01h43R$ 156,85−5%
11/09 às 01h33R$ 165,11+5%
11/09 às 00h02R$ 156,85+3%
10/09 às 06h24R$ 151,90−5%
10/09 às 06h14R$ 159,89+5%
10/09 às 04h23R$ 151,90−5%
10/09 às 04h13R$ 159,89+5%
09/09 às 23h59R$ 151,90−1%
09/09 às 12h04R$ 153,69+1%
09/09 às 05h10R$ 151,90−5%
09/09 às 05h00R$ 159,89+5%
09/09 às 04h49R$ 151,90−5%
09/09 às 04h39R$ 159,89+5%
09/09 às 01h16R$ 151,90−5%
09/09 às 01h06R$ 159,89+5%
08/09 às 13h04R$ 151,90−4%
08/09 às 00h52R$ 158,44+4%
07/09 às 09h56R$ 152,15−5%
07/09 às 09h46R$ 160,16+5%
06/09 às 10h53R$ 152,15+6%
06/09 às 09h11R$ 144,14−10%
06/09 às 09h01R$ 160,16+11%
05/09 às 13h48R$ 144,14−4%
05/09 às 00h09R$ 150,10+4%
04/09 às 12h57R$ 144,14−14%
03/09 às 00h02R$ 167,09+10%
02/09 às 13h58R$ 152,15−5%
02/09 às 13h48R$ 160,16+5%
02/09 às 13h18R$ 152,15−5%
02/09 às 01h04R$ 160,16−2%
28/06 às 01h52R$ 162,98−9%
30/04 às 00h54R$ 179,28início
LojaMercado Livre
Código no Mercado LivreMLB4020730031
Leituras registradas69
Primeira vez que vimos30/04/2026